Посольство Эстонии в Греции усилило контроль безопасности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция.
Греция. Фото: SCANPIX

Вследствие того, что в находящиеся в Афинах посольства поступали посылки с бомбами, Эстония усилила контроль безопасности в своем посольстве в Греции, сообщает Postimees.

«Посольство Эстонии в Греции открыто и работает, однако контроль безопасности усилен. Посольство очень хорошо сотрудничает с Министерством иностранных дел Греции и полицией», сказал BNS пресс-секретарь Министерства иностранных дел.

У посольства Швейцарии в столице Греции Афинах сегодня взорвался пакет с бомбой. Также сотрудники полиции подорвали подозрительные пакеты, отправленные в посольства Болгарии и России. Посылку, адресованную послу Чили, тоже уничтожили направленным взрывом.

В понедельник греческой полиции удалось перехватить посылку с бомбой, адресованную президенту Франции Николя Саркози, еще три посылки-бомбы предназначались для посольств Бельгии, Голландии и Мексики, последняя взорвалась в курьерской фирме, сотрудница которой получила легкие повреждения. Другие бомбы обезвредила полиция.

В связи с обнаруженными бомбами полиция арестовала двух подозреваемых, причастных к ультралевым группировкам.

Комментарии
Copy
Наверх