Столтенберг: нужно обеспечить стабильность в Иордании и Тунисе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг. Фото: Reuters/ScanPix

По словам генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга Западу нужно сосредоточиться на обеспечении стабильности в Иордании и Тунисе, передает ТАСС

Западу следует сосредоточиться на задачах по обеспечению стабильности в Иордании и Тунисе, чтобы не допустить разрастания внутренних противоречий в этих странах в полномасштабные конфликты. Об этом сегодня заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, отвечая на вопросы европейских депутатов на пленарной сессии Парламентской ассамблеи НАТО, проходящей в норвежском Ставангере.

"Чтобы предотвратить конфликты (на Ближнем Востоке - прим. ред.) мы могли бы потратить лишь малую часть тех денег, которые ушли на проведение военных операций в регионе" - отметил Столтенберг.

По словам генсека, необходимо "предотвращать конфликты пока не стало поздно". "Сейчас мы должны поддерживать Иорданию, Тунис, чтобы помочь им и другим странам добиться стабильности. Нам надо предотвращать войны вместо того, чтобы в результате вводить войска или тратить миллиарды, принимая беженцев. На этом направлении мы делаем недостаточно и должны вкладывать больше средств", - считает он.

Комментарии
Copy
Наверх