Дмитриев может покинуть Норвегию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Дмитриев (справа) в игре со Словенией.
Александр Дмитриев (справа) в игре со Словенией. Фото: AP/Scanpix

Полузащитник сборной Эстонии по футболу Александр Дмитриев завершает сезон в выступающем в высшей лиге Норвегии клубе Hönefoss. Но у него пока нет контракта с этим клубом на следующий год.

«Через пару месяцев договор с Hönefoss завершится, и до сих пор команда не предложила мне заключить новый», — заявил Дмитриев, обычно проводящий на поле все 90 минут игры.

Испытать себя
За тур до завершения чемпионата Hönefoss занимает 14-ю строчку в таблице и с таким результатом завершит выступление в этом сезоне. Ему придется играть в переходных матчах, по результатам которых из четырех команд лишь одна сильнейшая обеспечит себе место в высшей лиге.

«Многое зависит от того, устоим мы или нет. Сейчас еще трудно сказать, чего хочет клуб и что он может предложить», — признался Дмитриев.

Сам член сборной Эстонии хотел бы после завершения первого зарубежного контракта с норвежским  Hönefoss испытать себя в других условиях.
«Хотелось бы сыграть и в другой лиге на каком-то ином чемпионате, — делится планами Дмитриев. — Люди пытаются мне помочь и подыскать новую команду, но пока ничего определенного нет».

Шаг вперед
Если в течение двух первых лет выступлений эстонского футболиста в Норвегии его клуб Hönefoss играл в первой лиге, то в нынешнем сезоне Дмитриев вместе с товарищами по команде получил возможность проявить себя в высшем эшелоне и это положительным образом отразилось на спортивной подготовке нашего легионера.

«Игра в высшей лиге имеет совсем иное качество, нежели игра в первой. Это было для меня большим плюсом, и я считаю, что сделал шаг вперед», — отметил Дмитриев.

Александр Дмитриев

• Родился в Таллинне в 1982 году.
• Полузащитник.
• Рост 177 см.
• Клуб Hönefoss, Норвегия

 

Комментарии
Copy
Наверх