Саудиты предупредили Москву о последствиях российской операции в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча руководства России и Саудовской Аравии.
Встреча руководства России и Саудовской Аравии. Фото: Alexei Nikolsky/AP

Участие России в военной операции в Сирии приведет к опасным последствиям, новому витку войны и привлечет на Ближний Восток еще больше боевиков со всего мира. Об этом заявили министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр и министр обороны Мухаммед бен Сальман на встрече с президентом России Владимиром Путиным и главой российского МИД Сергеем Лавровым, передает Reuters. 

В Эр-Рияде сообщили, что продолжат поддерживать умеренную сирийскую оппозицию. Как рассказал источник, близкий к переговорам, саудиты призвали Россию присоединиться к антиисламской коалиции для борьбы с терроризмом и добавили, что президент Сирии Башар Асад должен передать власть в рамках мирного процесса, сообщает портал Lenta.ru.

2 октября США с союзниками (Великобритания, Франция, Германия, Турция, Катар и Саудовская Аравия) призвалиРоссию прекратить удары по сирийской оппозиции. По словам представителей этих стран, действия Москвы могут «привести к дальнейшей эскалации конфликта» в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх