Китай намерен искоренить нищету к 2020 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девочка с китайским флагом
Девочка с китайским флагом Фото: SCANPIX

Власти Китая заявили о планах полностью искоренить нищету в ближайшие шесть лет, говорится в сообщении Государственного совета КНР.

По официальным данным, сегодня около 70 миллионов граждан Китая живут за чертой бедности, большая часть из них проживает в сельской местности, передает Би-би-си.

Таким образом, для выполнения плана властям необходимо добиться того, чтобы каждый месяц количество нищих сокращалось примерно на один миллион человек.

Как сообщает информационное агентство Синьхуа, около 12,3 миллиона человек смогли выбраться из нищеты в 2014 году (в 2011 году этот показатель составил 43,3 миллиона человек).

В рамках плана, который будет обсуждаться в октябре, предполагается улучшить работу коммунальных служб, увеличить финансирование строительства сельских дорог и больниц.

Китайские власти также планируют создавать дополнительные рабочие места для выпускников университетов, чтобы побороть безработицу, которая стала одной из причин замедления экономического роста в стране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх