Пьяный капитан сел на принадлежащем эстонской фирме танкере на мель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рижский порт.
Рижский порт. Фото: SCANPIX

Капитан танкера Flagman 1, который в ночь на субботу сел на мель в Даугавгриве, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает LETA со ссылкой на LNT. В его крови обнаружено 2,34 промилле алкоголя, сообщает, в свою очередь, BNS со ссылкой на Госполицию. 

Принадлежащий эстонской фирме танкер под латвийским флагом шел в Вентспилс, вышел из фарватера, врезался прямиком в берег и сильно накренился, сообщает Rus.lsm.lv.

Если бы корпус танкера был пробит, произошел бы крупный разлив нефтепродуктов с разрушительными последствиями. С учетом возможной утечки нефти была объявлена повышенная готовность группы предотвращения инцидентов на море.

Однако эвакуации членов экипажа с танкера не потребовалась, а снять с мели его удалось, перекачав топливо на другое судно. Сейчас танкер находится в Рижском порту, где ему предстоит пройти техническую инспекцию.

Комментарии
Copy
Наверх