Директор КаПо выступил по вопросу коррупционного скандала с Сависааром

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гендиректор департамента полиции безопасности Арнольд Синисалу
Гендиректор департамента полиции безопасности Арнольд Синисалу Фото: Tairo Lutter

Гендиректор департамента полиции безопасности Арнольд Синисалу в понедельник представил  специальной парламентской комиссия по надзору за учреждениями госбезопасности обзор произошедшего в связи с подозрениями Эдгара Сависаара в коррупции.  

"Целью выступления было предоставить всем членам комиссии информацию из одного источника",- сказал BNS председатель комиссии, член союза  Isamaa и Res Publica (IRL)  Keн-Maрти Вахер, по словам которого комиссия  на сходном заседании в августе обсуждала  коррупционный скандал в Таллиннском порту.  

"Как и в августе, сегодня я убедился, что департамент полиции безопасности действует в рамках закона",- сказал Вахер, отметив, что гендиректор департамента полиции безопасности сказал комиссии "столько, сколько это было возможным".

По словам Вахера, на заседании комиссии подчеркивалась роль суда которая, по его оценке, в настоящее время остается на заднем плане.

Вахер подчеркнул также, что в состав парламентской комиссии по надзору за учреждениями госбезопасности входят представители  всех парламентских партий, и в состоявшемся в понедельник заседании  приняли участие все члены комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх