Сборная России завоевала путевку на Евро-2016

Игроки сборной России по футболу.
Игроки сборной России по футболу. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Сборная России по футболу выиграла у команды из Черногории счетом 2:0 и завоевала право участвовать в финальной части чемпионата Европы 2016 года.

Счет в матче открыл защитник сборной России Олег Кузьмин на 33-й минуте в одно касание, замкнув длинную передачу Игоря Денисова из глубины поля, сообщает Би-Би-Си.

Игрок казанского "Рубина" 34-летний Кузьмин впервые вышел на поле в стартовом составе и забитый им в ворота Черногории стал его первым в национальной сборной.

Второй гол россиян был также организован при участии защитника - Дмитрия Комбарова, который вынудил черногорского футболиста сфолить в штрафной гостей. Назначенный судьей пенальти на 37-й минуте реализовал Александр Кокорин.

Россия набрала 20 очков и заняла в отборочном турнире Группы G второе место, позволяющее напрямую выйти в финальную часть чемпионата Европы 2016 года.

Первое место в группе осталось за Австрией, уверенно лидировавшей большую часть турнира и одержавшей очередную победу в последнем туре над командой Лихтенштейна (3:0).

Сборная Швеции выиграла у Молдавии (2:0) и также еще имеет шансы попасть на Euro-2016 через стыковые матчи между командами, занявшими третье место в своих группах.