В страны Балтии начали прибывать британские военнослужащие и боевая техника

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские солдаты.
Британские солдаты. Фото: Reuters / Scanpix

В страны Балтии начали прибывать британские военнослужащие и боевая техника, которые будут задействованы в ноябрьских учениях сил быстрого реагирования НАТО, сообщает интернет-портал Baltnews.lt. 

"200 специалистов по военной логистике встречали в порту Клайпеды британское транспортное судно, доставившее 350 единиц боевой и другой техники и более 100 контейнеров с военными грузами", - сказано в сообщении Baltnews.lt, распространённом в понедельник.

Из Литвы боевую технику перегонят в Латвию, где она примет участие в манёврах, намеченных на ноябрь. Это - первые учения сил быстрого реагирования НАТО в странах Балтии.

Британские военные возвратятся в места постоянной дислокации в декабре, говорится в сообщении.

Baltnews.lt цитирует начальника штаба Объединенных сил литовской армии бригадного генерала Вилмантаса Тамошайтиса, который назвал предстоящие манёвры "очень важными".

"К ним готовились почти год. Для нас они важны, поскольку мы сможем тренироваться вместе с силами быстрого реагирования НАТО", - заявил генерал.

Комментарии
Copy
Наверх