Департамент усилит проверки уклоняющихся от уплаты налогов предприятий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюро Налогово-таможенного департамента.
Бюро Налогово-таможенного департамента. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Налогово-таможенный департамент проверит фирмы, которые регулярно совершают сделки с предприятиями, где одни и те же собственники или правление. Таким образом налоговики хотят выявить уклоняющихся от уплаты налогов на рабочую силу, сообщает портал rus.err.ee.

Государственный суд ранее определил, что у Налогового департамента в определенных случаях есть право вмешиваться в заключенные сторонами сделки и облагать их налогами в соответствии с их реальным экономическим содержанием.

По словам Лийвамяги, проверять будут сделки, когда заказывается услуга у фирмы, где правления или собственники обеих фирм одни и те же лица или членом правления или собственником одной из фирм является бывший работник предприятия, с которым заключен договор. Особое внимание проверяющие будут уделять фирмам, работающим по описанной схеме на регулярной основе.

Комментарии
Copy
Наверх