Volkswagen решил урезать капиталовложения на миллиард долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen принес извинения американским потребителям за обман при публикации данных о тестировании дизельных двигателей в США.
Volkswagen принес извинения американским потребителям за обман при публикации данных о тестировании дизельных двигателей в США. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Немецкий автоконцерн Volkswagen объявил о сокращении инвестиционного бюджета на следующий год на сумму чуть более миллиарда долларов, передает Би-би-си.

В заявлении компании говорится, что будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности производства. В частности, планируется переход на новые технологии, которые позволят снизить объём выброса вредных веществ на выпускаемых в Европе и Северной Америке дизельных автомобилях Volkswagen.

Решение принято спустя неделю после внеочередного собрания с участием 20 тысяч сотрудников концерна, на котором новый генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер сообщил о пересмотре всех планов по дальнейшему капиталовложению.

Как сказал тогда Мюллер, скандал из-за фальсификации тестов на вредные выбросы обернулся для компании болезненными последствиями, и все инвестиции, которые не являются жизненно необходимыми, будут либо отменены полностью, либо отложены.

Эмиссионный скандал разразился, когда стало известно, что производители дизельных моделей Volkswagen манипулировали результатами тестов на содержание вредных веществ. Результатом скандала стало падение акций компании, большое число судебных исков и внеплановых проверок, отзыв проданных машин по всему миру и отставка главы компании, в отношении которого в Германии начато расследование.

Комментарии
Copy
Наверх