Малайзия вместе с другими странами работает над созданием суда по MH-17

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реконструкция, собранная из обломков MH17. Иллюстративный кадр.
Реконструкция, собранная из обломков MH17. Иллюстративный кадр. Фото: MICHAEL KOOREN/REUTERS

Малайзия вместе с Австралией, Бельгией, Нидерландами и Украиной работает над соглашением о создании международного суда для привлечения к ответственности виновных в крушении Boeing на Украине, передает ТАСС.

О  создании международного суда для привлечения к ответственности виновных в крушении Boeing на Украине заявил министр транспорта королевства Лиоу Тионг Лай, комментируя доклад, обнародованный Советом по безопасности Нидерландов (СБН).

"Формирование международного трибунала под эгидой Совета Безопасности ООН может быть заблокировано, но наша борьба за правосудие далека от завершения", - сказал он. "Малайзия совместно с партнерами по расследованию разрабатывает договор о независимом международном суде для создания эффективного обвинительного механизма для виновных в случившемся", - подчеркнул глава ведомства.

Boeing 777 разбился 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту лайнера, выполнявшегося рейс MH-17 из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. Согласно опубликованным результатам расследования, самолет был сбит из комплекса "Бук" ракетой 9М38 с боеголовкой 9Н314M.

Комментарии
Copy
Наверх