Предвыборные дебаты в США: Хиллари Клинтон критикует Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: Jim Cole/AP

Соединенные Штаты должны дать понять российскому президенту Владимиру Путину, что для России недопустимо создавать хаос в Сирии, заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе теледебатов с другими демократами, которые борются за выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах, - передает Би-би-си.

Клинтон стала самой активной участницей первых дебатов всех пяти претендентов на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

"Мне представляется важным, чтобы Соединенные Штаты как можно более ясно дали понять Путину, что это недопустимо – когда он вмешивается в ситуацию в Сирии и лишь увеличивает хаос, нанося авиаудары в помощь Асаду", - сказала Хиллари Клинтон, когда речь зашла о российской военной кампании в Сирии.

"Мы должны выступать с позиции лидера – вот за что я выступаю", - добавила она.

Ее главный соперник, сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс в ходе дискуссии заметил, что предложение Клинтон создать свободную от полетов зону над Сирией может привести к серьезным проблемам.

Клинтон, в свою очередь, сказала, что бесполетная зона может стать рычагом, который заставит Путина вернуться к переговорам.

Она также отметила, что главной целью ее предвыборной программы является укрепление среднего класса в Соединенных Штатах и повышение минимальных зарплат.

Сандерс заявил, что его приоритетным направлением будет борьба с социальным неравенством в США и инвестиции в создание рабочих мест и в образование, а не в тюремную систему.

Комментарии
Copy
Наверх