Райво Варе: визит парламентариев в Москву - жест хороший, но ничего не меняющий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Первый за два с половиной года визит депутатов Рийгикогу в Госдуму РФ - жест хороший, но ровным счетом ничего не меняющий, считает бизнесмен, экономист-аналитик и экс-министр Райво Варе.

Делегацию Рийгикогу сегодня представляют в Москве трое членов эстонско-российской парламентой группы: Игорь Грязин (Партия реформ), Ольга Иванова (Центристская партия), Виктория Ладынская (IRL), а также депутат от фракции Свободной партии Андрес Аммас. В среду, 14 октября, эстонских парламентариев ждет встреча с Алексеем Пушковым, председателем комитета по международным делам Госдумы РФ, а также с Леонидом Слуцким, главой комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

В преддверии сегодняшних встреч Райво Варе отметил в интервью Postimees, что данный визит не стоит рассматривать как сигнал к переменам. "В бизнес-плане ничего не изменится. Алексей Пушков и Леонид Слуцкий – это не те люди, которые могут реально повлиять на ход событий в этой сфере. Они точно не относятся к разряду наших «хороших знакомых», в числе которых в свое время был Михаил Маргелов. Это другой уровень", - подчеркнул предприниматель, добавив, что его скептицизм основан на личном опыте. 

При этом Райво Варе признал, что визит депутатов Рийгикогу в Москву - это "хороший жест", попытка создать нормальную видимость при нынешних условиях. "Почему бы и нет? Тем более, что Договор о границе нам нужен", - отметил эксперт. 

Комментарии
Copy
Наверх