Адвокат: следствие считает, что убийство Немцова организованно двумя офицерами батальона "Север"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Немцов. Иллюстративное фото.
Борис Немцов. Иллюстративное фото. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

 Адвокат дочери убитого Бориса Немцова считает, что под организаторами убийства политика следствие подразумевает офицеров батальона "Север" Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, передает ТАСС.

"По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача - предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск", - сказал ТАСС адвокат потерпевших Вадим Прохоров.

Защитник ещё раз выразил надежду, что следствие не ограничится поимкой исполнителей преступления, а разыщет как организаторов, так и заказчиков убийства Немцова.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля.

По делу об убийстве были арестованы Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем преступления, а также Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы и Тамерлан Эскерханов также обвиняемые в причастности к совершению преступления.

Никто из них не признает вину. Срок расследования по делу продлен до 28 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх