Исследование: 39 процентов работодателей планируют нанять новых работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks

Согласно ежегодному исследованию рынка труда в Эстонии CV-Online, 39 процентов работодателей планируют нанять новых работников в течение следующих шести месяцев.

«Среди работодателей преобладает оптимистичный взгляд на будущее — об этом говорит намерение 60 процентов работодателей нанять новых работников в связи с ростом объемов производства или организации», - отметил в пресс-релизе директор по маркетингу CV-Online Хейкко Гросс.

В числе других основных причин найма работников 37 процентов респондентов указали уход бывшего работника, а 19 процентов — реструктуризацию организации.

По сравнению с прошлым годом планы по найму работников удержались практически на том же уровне. Около половины работодателей планирует нанять 1-2 работников, но крупные предприятия, насчитывающие более 200 работников, чаще всего планируют нанять 10-30 или более 30 работников.

В проведенном CV-Online исследовании рынка труда в Эстонии приняло участие более 1700 предприятий разной величины со всей страны.

Комментарии
Copy
Наверх