Звезды эстрады и лучшие шеф-повара Эстонии приглашают отведать миноги в Ида-Вирумаа

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Viktor Burkivski

Уже завтра в Нарве и Нарва-Йыэсуу стартует первый гастрономический фестиваль «Дни миноги».

На протяжении трех дней рестораторы будут угощать искушенных гурманов изысканными блюдами из миноги.  В качестве специальных гостей «праздника живота» выступят известные шеф-повара и звезды эстонской эстрады – Герли Падар и Уку Суувисте.

«Дни миноги» стартуют 15 октября в ресторане «Romantic Garden», расположенном в СПА-отеле «Ноорус» в Нарва-Йыэсуу. Знаменитый шеф-повар Владислав Коржец расскажет гостям об особенностях приготовления миноги, а также проведет наглядный мастер-класс. Певица Герли Падар подарит гостям специальную акустическую программу.

Фото: SCANPIX

В субботу в нарвском торгово-развлекательном центре «Астри» в рамках фестиваля пройдет ярмарка и дегустация блюд с миногой, где примут участие производители и дистрибьюторы рыбной продукции со всех уголков Эстонии. Почетным гостем мероприятия станет шеф-повар Канцелярии Президента Эстонии – Тайго Лепик, который приготовит изысканные блюда из миноги прямо на глазах у публики. Ну, а задача «усладить слух» в этот день ляжет на плечи певца Уку Сувисте, любимца девушек и женщин нашей страны.

Фото: promo

Закрытие фестиваля пройдет 17 октября вечером в ресторане «Меретаре», в Нарва-Йыэсуу. Здесь можно будет поближе познакомиться с Тайго Лепиком и его кулинарным творчеством, поучаствовав в процессе создания гастрономических шедевров. Музыкальное сопровождение вечеру обеспечит скрипачка Натали Винницкая с программой «От классики до современности». Организаторы мероприятия убеждены, фестиваль должен помочь «раскрутить местный пищевой бренд».

Комментарии
Copy
Наверх