МИД: обвинения в том, что РФ не сотрудничает по Boeing - информационный подлог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД России
МИД России Фото: SCANPIX

Призыв Нидерландов к России сотрудничать по расследованию крушения малайзийского Boeing на Украине выглядит странно, поскольку Москва всегда была готова подключиться к работе. Об этом, как передает ТАСС, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Призыв премьера Нидерландов считаем странным, потому что мы готовы были с самого начала подключиться к работе и взаимодействию, - сказала она. - Под различными предлогами нас не допускали к расследованию. Не менее странно, что после публикации голландского доклада с готовыми выводами потребовалось сотрудничество России».

«Мы приглашали нидерландских коллег, их экспертов прибыть в Россию, чтобы мы смогли поделиться нашими наработками, но коллеги на приглашение не откликнулись, - обратила внимание Захарова. - Сразу после публикации доклада нас призывают к сотрудничеству. Так не бывает».

«Либо мы сотрудничаем, либо мы занимаемся информационным подлогом. Когда к докладу приковано всеобщее внимание, вдруг говорится, что Россия не сотрудничает», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх