EKRE разочарована сохранением депутатских компенсаций

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель EKRE Март Хельме.
Председатель EKRE Март Хельме. Фото: Михкель Марипуу

Согласно заявлению Консервативной народной партии (EKRE), она разочарована тем, что собрание старейшин Рийгикогу отклонило в среду предложение консерваторов об отмене депутатских компенсаций.

По словам председателя фракции EKRE Марта Хельме, ни одно из представленных их фракцией предложений по отмене или существенной оптимизации депутатских компенсаций не была поддержана. «Общие интересы правящей клики вновь оказались большей ценностью, чем народное чувство справедливости», - сказал Хельме.

По его словам, отмена компенсаций даже не обсуждалась. «Активнее всего против моего предложения представить руководству Рийгикогу поправку к правилам выплаты компенсаций, отменяющую возможность лизинга автомобилей посредством компенсации, выступали Партия реформ и Союз Отечества и Res Publica», - сказал Хельме.

«Единственной идеей, которую рассматривали сколько-нибудь серьезно, было введение максимальной ставки суммы лизинга. Свободная партия вновь не имела определенной точки зрения», - добавил Хельме.

Собрание старейшин Рийгикогу в среду не достигло единодушия по вопросу использования депутатских компенсаций для оплаты лизинга автомобилей, в четверг правление попытается предложить максимальную ставку суммы, которую депутат может использовать для лизинга автомобиля.

По словам спикера Рийгикогу Эйки Нестора, в собрании старейшин прозвучали самые разные мнения. В связи с этим руководство Рийгикогу предложит максимальную ставку суммы, которую депутаты смогут использовать для лизинга автомобиля.

В собрание старейшин Рийгикогу входят спикер Рийгикогу, два вице-спикера и главы всех фракций.

Комментарии
Copy
Наверх