Tartu Kaubamaja: за 10 лет - 50 миллионов клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tartu Kaubamaja.
Tartu Kaubamaja. Фото: Tartu Kaubamaja arhiiv

На этой неделе торговый центр Tartu Kaubamaja отмечает 10-летие. За эти годы его посетили 50 миллионов клиентов, совершивших 40 миллионов покупок. На арендуемых 16 000 квадратных метров торговой и сервисной площади расположено более 60 магазинов, точек питания и пунктов обслуживания. Ежедневно торговый центр обеспечивает работой около 500 человек.

По словам исполнительного директора Tartu Kaubamaja Марью Йеэдас, торговый центр является прекрасным примером того, как торговля и предпринимательство работают за пределами столицы и ее окрестностей. «По доходу от продаж на один квадратный метр центр Tartu Kaubamaja уже несколько лет занимает второе место среди торговых центров Эстонии, за пределами столицы мы занимаем первое место. Если многие конкуренты как в нашем регионе, так и в других уголках Эстонии делали ставку на расширение, то нашим принципом все эти годы было обеспечить качество на имеющейся торговой площади. Это значит, что главное внимание мы уделяли предложению клиентам максимально широкого выбора модных товаров, косметики и услуг, качественного обслуживания и покупательской среды, не теряя при этом компактность торгового центра», - добавила Йеэдас. 

В прошлом году Tartu Kaubamaja посетили 5,33 миллиона человек, общий доход магазинов от продаж составил 48 миллионов евро, а оборот на один квадратный метр торговой площади - 3 400 евро.

По случаю юбилея в Тартуском Kaubamaja начали проводиться работы по реновации. Как сообщает Йеэдас, в ходе работ будут обновлены внутренняя отделка, арендные площади и наружный фасад центра.

"Целью изменений является модернизация внутреннего и внешнего облика центра, а также предложение посетителям новых возможностей. Работы выполняются поэтапно, поэтому посетителям они не помешают. Новый облик торгового центра будет готов в марте 2016 года», - пояснила она.

В юбилейные выходные, 16-17 октября, в центре пройдет традиционное модное шоу Moekuulutaja, которое предложит посетителям захватывающую развлекательную программу и познакомит с модными тенденциями сезона. Программу модного шоу подготовили стилисты Бритта Лауметс, Кирси Алтйыэ и Лийз Плато. По-настоящему необычную коллекцию представит на сцене стилист Пирет Вапаева. Она продемонстрирует эффектные головные уборы на таких известных людях как Лийзи Ээсмаа, Пирет Ильвес, Юлле Похьянхеймо, Танель Веэнре, Бритт Самосон и многих других. Музыкальную программу предложит слушателям Big Band Tartu, в качестве солистов выступят Герли Падар и Кристьян Илумяэ, в исполнении которых прозвучат самые известные хиты Фрэнка Синатры и Эллы Фицджеральд. Ведущими Moekuulutaja будут популярная актриса Инга Лунге и известный тренер памяти Таури Таллермаа.

Комментарии
Copy
Наверх