Таллинн повысит зарплаты воспитателей детсадов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детсадовцы. Фото иллюстративное.
Детсадовцы. Фото иллюстративное. Фото: Raigo Pajula

Мэрия Таллинна в рамках второго дополнительного бюджета с октября повышает зарплату педагогов в детских садах и их помощников на 12,5%, пишет rus.err.ee.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас, сказал, выступая на пресс-конференции горуправы, что объем доходов и расходов увеличится чуть больше, чем на 4 млн евро, а основной источник покрытия — хорошо поступавший подоходный налог, который составил 2,2 млн евро.

Аас отметил, что продажа городского имущества шла лучше ожидаемого; также увеличилось количество жителей города, налогоплательщиков, и выросли их доходы.

"Наиболее заметной статьей расходов бюджета станет повышение зарплаты работникам детсадов", - сказал Аас.

Зарплата преподавателей детсадов и их помощников повысится на 12,5% задним числом — с 1 октября, и составит 900 евро, а с 1 декабря в такой же пропорции вырастут зарплаты руководителей и педагогов других учебных заведений, зарплата которых связана с городским бюджетом. Также с ноября на 15% планируется повысить минимальную зарплату молодежных работников.

Комментарии
Copy
Наверх