В Турции эстонских журналистов приняли за агентов «Исламского государства»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кирилл Крабу.
Кирилл Крабу. Фото: Ülo Josing/ERR

Репортеры «Радио-4» Кирилл Крабу и Юлия Бали, которые ведут репортажи из лагерей беженцев на границе Сирии и Турции, попали в неприятную ситуацию: местные жители приняли их за агентов «Исламского государства», пишет Postimees со ссылкой на портал menu.err.ee. 

По словам Крабу, они зашли в кафе, чтобы выпить кофе; за одним из столиков сидели пятеро бородатых мужчин, которые, по мнению журналиста, выглядели как члены группировки «Талибан» или «Аль-Каида».

Не успел Крабу перекинуться с коллегой парой шуток, как в кафе приехали полицейские, которых интересовали не подозрительные бородачи, как сначала подумал Кирилл, а эстонские репортеры.

О всей серьезности ситуации журналисты поняли лишь после того, как у них забрали паспорта. Репортеры «Радио-4» провели в полицейском участке несколько часов, а для общения с представителями власти пришлось использовать как переводчик Google, так и прибегнуть к помощи местного учителя английского языка, но в итоге все закончилось благополучно.

Комментарии
Copy
Наверх