Стартовали учения Псковского соединения ВДВ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские военные. Иллюстративный снимок.
Российские военные. Иллюстративный снимок. Фото: Reuters/ScanPix

Более 1500 десантников произведут десантирование в ходе стартовавшего учения Псковского соединения ВДВ, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков. 

«Сегодня подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск были подняты по тревоге. Начавшиеся полковые-тактические учения с десантированием личного состава и боевой техникой будут проводиться на территории Псковской области, и продлятся до 24 октября», - сказал Мешков, добавив, что проводимое мероприятие боевой подготовки носит плановый характер.

По его словам, в ходе 10-дневных маневров десантниками будут отрабатываться вывод подразделений на аэродромы, переброска по воздуху, десантирование из самолетов военно-транспортной авиации (ВТА) Ил-76 боевых машин десанта и выброска парашютного десанта в тылу условного противника, форсированием водной преграды.

Особенностью учения станет проведение десантниками маневренной обороны на полигонах Псковской области.

«Основной этап тактических учений с выброской парашютным способом десанта и боевой техники, десантированием тактического десанта на несколько равноудаленных площадок приземления, переправой во время маршей, форсированием рек, а также боевой стрельбой днем и ночью при отработке элементов маневренной обороны пройдет 20-21 октября одновременно в нескольких районах Псковской области», - сказал офицер.

В течение основной фазы учений планируется провести переброску, а затем выброску около 1500 десантников из вертолетов армейской авиации и самолетов ВТА различными способами и более 15 единиц боевой техники. Для переброски и десантирования будет задействовано более 15 самолетов ВТА Ил-76 и 35 вертолетов. 

Комментарии
Copy
Наверх