Сексолог Светлана Пашкевич рассказала, что ожидает гостей на ее семинаре в Таллинне

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное
Секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

24 октября впервые в Таллинне, в Tallink Conference & Spa, состоится семинар «Алфавит мужского и женского тела или алмаз сексуальности внутри меня», который проведет сексолог Светлана Пашкевич. Светлана Пашкевич (Украина) - сексолог, парапсихолог, гештальтерапевт, мастер международной категории по ВУМ-билдингу, преподаватель Украинской Академии Целительства, президент «Школы Совершенства Науки Любви»(http://www.loveperfectionschool.com ), мама троих прекрасных деток, любящая и любимая жена.

Светлана немного приоткрыла занавесу тайны, и рассказала, кому стоит посетить этот семинар и чему интересному на нем обучат.

Расскажите, кому и почему стоит посетить ваш семинар? Есть ли ограничения в возрасте?

Модули программы сексуального (полового) образования это, в первую очередь, развитие сексуальной культуры, получение для себя той информации, которую в силу разных причин ныне взрослые люди не получили в семьях. Понимание сексуальности, разности мужского и женского, здоровья и жизненности необходимо каждому человеку, независимо от возраста. В том числе и для того, чтобы красиво и грамотно выстроить половое воспитание детей в собственных семьях. Самым юным ученицам, которые приходили на практикумы, было по 17 лет. Самой взрослой ученице - 69 лет. Что касается слушателей модулей, то здесь диапазон еще шире – от самых маленьких внутриутробных слушателей, до женщин в возрасте 86 лет. Так что возрастных ограничений нет, как не бывает поздно или рано учиться и развиваться. Пока мы живы, все можно изменить.

В чем изюминка ваших лекций? Чем они отличаются от других подобных?

В силу того, что я веду свои авторские модули о сексуальном, то есть половом образовании, я не могу сказать, чем моя программа отличается от других и есть ли действительно нечто подобное. Я делаю свою работу и не занимаюсь поисками сравнений.

В пресс-релизе семинара написано: "Но как обрести эту силу, особенно в мире, в котором культивируют Ян и угнетают Инь?". Не могли бы вы пояснить, как и в чем, по вашему мнению, угнетают женщин?

Речь идет не о том, что женщин буквально угнетают на социальном или еще каком-либо уровне. В современном мире, женщине комфортнее и безопаснее быть в обществе с преобладающей мужской энергией в себе, привычно в большей мере проявлять именно мужские качества, все то, что относится к понятию Ян. При этом женское в женщине – все то, что относится к понятию Инь, остается ею самой же невостребованным. Это ни хорошо, ни плохо. Так происходит. Получается, что женщина не выбирает себя изначально, чем ограничивает себе доступ к части жизненной силы. Внутренняя сила, жизненность, сексуальная энергия – это ведь взаимодействие мужского и женского. Когда всему есть место и проявление, тогда есть развитие, тогда есть Жизнь.

Чему могут научиться женщины за один такой семинар?

Ничему. Было бы нечестно утверждать, что за один модуль внезапно можно понять все или «вспомнить все». Я всегда говорю, что, в сущности, я ничему не могу вас научить, я могу только помочь вспомнить. Вся информация про Жизнь, которая необходима для этой Жизни уже есть в наших телах. Я лишь озвучиваю ту информацию, которая, возможно, побудит вас к более глубокому изучению себя, чтобы вы стали более внимательными к своим телам и потихоньку начинали их понимать. А владея информацией, которую вы присваиваете себе собственным опытом, можно Жить, Любить и Творить с удовольствием!

Можно ли приходить со своими мужчинами, чтобы, так сказать, «не играть в одни ворота»?

Отношения между Мужчиной и Женщиной – это не футбол. Это танец. Танец двоих. И прекрасно, когда оба партнера умеют танцевать танго, поэтому здесь не про игру в одни ворота, а про красивый, страстный танец.

Напоминаем, семинар состоится 24 октября в Таллинне в Tallink Conference & Spa (Саддама, 11Ф). Начало в 13:00. Продолжительность: 5-6 часов.

Дополнительная информация и запись по телефону +37255611877 или +37256633950 или e-mail: marika@trai.ee . Стоимость: 59 евро.

Комментарии
Copy
Наверх