Германия объявила принудительный отзыв 2,4 млн автомобилей Volkswagen

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen.
Volkswagen. Фото: Gareth Fuller/PA Wire/PA Images

Федеральное ведомство по автомобильному транспорту Германии распорядилось начать принудительный отзыв 2,4 млн автомобилей с дизельным двигателем, произведенных концерном Volkswagen, на территории страны из-за фальсификации данных экологических тестов, передает "Интерфакс" со ссылкой на Deutsche Welle.

Принудительный отзыв касается всех дизельных автомобилей VW с программным обеспечением, намеренно занижавшим показатели выбросов вредных веществ.

Об отзыве машин первой сообщила немецкая газета Bild. По данным издания, концерн предлагал предоставить автовладельцам возможность добровольно передать автомобили с дизельными двигателями для переустановки ПО или ремонта в 2016 году. Однако KBA отклонило это предложение.

Позднее в четверг ведомство представит отчет о ходе расследования "дизельного скандала" Volkswagen.

По данным опроса, проведенного потребительской группой Which?, 90% британских владельцев дизельных автомобилей VW считают, что заслуживают компенсации в связи с "дизельным скандалом", сообщает Би-би-си.

"Многие владельцы VW сообщили нам, что покупали машину исходя из ее экономичности и низкого воздействия на окружающую среду, поэтому сейчас они в ярости, так как VW не дает потребителям ясной информации о том, как и когда они получат компенсацию", - заявил исполнительный директор Which? Ричард Ллойд.

В Эстонии фальсификации затронули 144 произведенных концерном Volkswagen автомобиля Seat, в мире в целом - около 11 млн.

Комментарии
Copy
Наверх