40-летняя советская гимнастка намерена отобраться на седьмую Олимпиаду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PIERRE-PHILIPPE MARCOU/AFP

Двукратная чемпионка мира по спортивной гимнастике в составе сборной Советского Союза 40-летняя Оксана Чусовитина, ныне представляющая Узбекистан, на ближайшем мировом первенстве в Глазго постарается завоевать лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые станут для этой гимнастки седьмыми по счету.

"Я никогда не считала, сколько раз мне уже приходилось участвовать в чемпионатах мира. И в Глазго я просто еду выступать. Станет ли чемпионат мира 2015 года последним в моей карьере? Я не хочу сейчас загадывать далеко вперед", - цитирует Чусовитину ТАСС.

"Не буду говорить сейчас, что сразу после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завершу свою спортивную карьеру. Поживем - увидим. У меня сейчас цель завоевать лицензию на Олимпийские игры. Это моя самая большая мечта - выступить на седьмых для себя Олимпийских играх", - добавила спортсменка.

По словам Оксаны, на чемпионате мира в Глазго она собирается выступить на всех четырех снарядах.

Чусовитина - единственная в истории гимнастка, принимавшая участие в шести Олимпиадах (1992-2012). В ее коллекции золото Игр-1992 в Барселоне и серебро Пекина-2008.

Комментарии
Copy
Наверх