В Москве пройдет митинг против войны в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Митинг сторонников оппозиционного движения "Солидарность".
Иллюстративное фото. Митинг сторонников оппозиционного движения "Солидарность". Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

17 октября в Москве пройдет антивоенный митинг, организованный движением "Солидарность". Демонстранты выступят против вмешательства российских вооруженных сил в войну в Сирии, сообщается на сайте движения.

«Мы против этой войны, потому что не хотим гибели мирных жителей и российских военнослужащих ради сохранения у власти жестокого режима Асада», - говорится в сообщении "Солидарности".

Организаторы акции подчеркивают, что  вооружённое вмешательство в противовес действиям международной коалиции увеличивает международную напряжённость и способствует дальнейшей международной изоляции России.

«Солидарность» с 2014 года проводила регулярные пикеты против политики Кремля по отношению к Украине. Согласованный митинг против войны в Сирии начнется в 15:00 17 октября на Суворовской площади в Москве.

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

Комментарии
Copy
Наверх