Авиаудар РФ уничтожил в Сирии главаря террористической группировки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Su-25.
Иллюстративное фото. Su-25. Фото: SCANPIX

Уроженец Чечни Абу Бакр аш-Шишани, главарь террористической группировки «Ахрар аш-Шам», уничтожен в результате авиаударов ВКС России, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийский военный источник.

По его словам, 14 октября в результате удара российской авиации в провинции Хомс была ликвидирована группа боевиков вместе с главарем террористической группировки «Ахрар аш-Шам».

Ранее государственное агентство Сирии сообщало об уничтожении сирийской армией главаря «Ахрар аш-Шам» шейха Омара Мустафы аль-Ходра и его правой руки Халида абу Анаса.

В итоге, как отмечается, данная группировка оказалась обезглавлена.

30 сентября Россия начала наносить авиационные удары в Сирии, которые, по словам российских властей, направлены на позиции террористов ИГ. «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии
Copy
Наверх