Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода длиной 1100 км

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газопровод. Иллюстративное фото.
Газопровод. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Правительства России и Пакистана подписали в пятницу соглашение о строительстве газопровода "Север-Юг" между городами Карачи и Лахор, передает Би-би-си.

Российскую делегацию, прибывшую в Пакистан в четверг для подписания договора, возглавлял министр энергетики Александр Новак, пакистанскую делегацию - министр нефти и природных ресурсов Пакистана Шадид Хакан Аббаси.

По информации пакистанских СМИ, подрядчиком проекта выступает российская компания RT-Global Resources, дочерняя структура "Ростехнологий".

Газопровод длиной 1100 км будет предназначен для транспортировки сжиженного газа между терминалами в порту Карачи и Лахоре. Его пропускная способность - до 12,4 млрд кубометров в год.

По словам пакистанского министра, строительство должно начаться примерно через три месяца после подписания договора, а закончиться - в декабре 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх