Павел Титов о смерти Быстрова: это большая потеря для Маарду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Титов
Павел Титов Фото: Андрей Бабин

Вчера, 15 октября, на 72-м году скончался многолетний руководитель города Маарду Георгий Быстров. Директор Маардуской гимназии Павел Титов рассказал порталу Rus.postimees.ee, каким человеком был Быстров и какой вклад он внес в сферу образования города Маарду. 

«Он был хорошим человеком и хорошим мэром, которого беспокоило буквально все в городе: начиная от хозяйственно-городской службы до проблем, например, в нашей гимназии, - говорит Титов. - Не было вещей, которые его не интересовали в школе. Он очень переживал за образование в городе».

Быстров не только обращал внимания на проблемы, но и всячески способствовал их решению. «Его сильно волновало, что не все маардуские дети учатся в наших местных школах, поэтому в прошлом году, по его инициативе, был составлен общий план для трех местных школ и мы все вместе работали под его руководством, - рассказывает Павел Титов. - Результаты уже были в этом году. Например, к нам в гимназию пришло больше десятиклассников: в том году было 20, а в этом учится уже 36 человек на дневном отделении». 

Титов говорит, что смерть Георгия Быстрова — большая потеря для всего города. «Он мог быть довольно категоричным в некоторых вопросах, но был очень отходчивым и никогда не был злопамятным», - вспоминает Титов.

Комментарии
Copy
Наверх