Лоотсманн: вопрос национальности для Центристской партии является второстепенным

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вярнер Лоотсманн.
Вярнер Лоотсманн. Фото: Toomas Huik

Председатель Харьюского отделения Центристской партии и мэр города Локса Вярнер Лоотсманн считает, что как члены Центристской партии, так и избиратели, при принятии решения оставляют вопросы национальной принадлежности на втором плане, поскольку это фактор, не имеющий определяющего значения.

«Послушайте, я не знаю, кто видит здесь раскол — может быть, в каком-нибудь тексте Яны Тоом как-нибудь выражается, что „эстонцы и русские“», - прокомментировал агентству BNS Лоотсманн мнение Яны Тоом о том, что баллотирующаяся в председатели партии Кадри Симсон не сумеет найти общий язык с русскоязычными избирателями.

«Это вообще второстепенный вопрос. Я надеюсь, что такого никогда и не будет, чтобы на национальной почве возникли какие-либо разночтения», - отметил Лоотсманн.

«В Эстонии проживают более 40 различных национальностей и если они граждане Эстонии, то они эстонские граждане, те, кто может участвовать выборах в Рийгикогу, - отметил Лоотсманн. - Мне очень жаль, что хотят усмотреть здесь раскол на национальной почве».

«Если говорить о национальности, будь то украинец, татарин, русский, эстонец — они представлены во всех партиях и все партии в большей или меньшей мере в ходе выборов в Рийгикогу стремились привлечь в свои ряды людей разных национальностей», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх