Хорошие новости для владельцев микроавтобусов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Микроавтобус Iveco.Иллюстративное фото.
Микроавтобус Iveco.Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Канцлер юстиции обратилась к Рийгикогу с предложением позволить в полном объеме списывать включенный НСО на микроавтобусы в том случае, если они используются для пассажирских перевозок. По ее мнению, нынешнее ограничение противоречит конституции, пишут "Бухгалтерские новости".

«Нет логичного, справедливого и весомого объяснения тому, почему разрешено в полном объеме списывать включенный НСО на используемый для таксоперевозок легковой автомобиль и приобретенные для него товары и услуги, но в отношении используемого для платных пассажирских перевозок по приобретенной объединением лицензии микроавтобуса категории M1 действует ограничение на списывание включенного НСО», - заявило бюро.

Включенный НСО разрешается списывать в полном объеме в случае автобусов категории M2 и M3. По мнению канцлера юстиции, невыгодное налогообложение предпринимателей, оказывающих услугу платных пассажирских перевозок при помощи микроавтобусов, не соответствует принципу нейтральности НСО, согласно которому действующие в одной отрасли, но в разной форме предприниматели должны подвергаться одинаковому обращению.

Предложение сфокусировано только на предпринимателях, оказывающих платную слугу пассажирских перевозок при помощи микроавтобуса и по лицензии. Taxify, Uber и прочие услуги таксоперевозок, отличающиеся от традиционной услуги, а также оказывающие их предприятия не включены в предложение.

Комментарии
Copy
Наверх