Город Маарду оплатит похороны Георгия Быстрова

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Георгий Быстров
Георгий Быстров Фото: Marina Puškar.

Маарду оплатит предстоящие во вторник похороны мэра и почетного горожанина Георгия Быстрова, поскольку это предусмотрено уставом города.

Вице-мэр Валев Калд сказал BNS в понедельник, что, согласно уставу, город в полном объеме оплачивает похороны почетных горожан. Он добавил, что в городе Маарду около 20 почетных горожан и что в бюджете предусмотрены соответствующие средства. «Эти деньги не придется искать», - добавил он.

Калд не сказал, во сколько обойдутся похороны Быстрова. «Это не повседневное дело. Финансовый отдел соберет чеки, стоимость станет известна после церемонии. Сейчас я бы не стал спекулировать», - подчеркнул он.

Скончавшийся во время деловой встречи во второй половине дня в прошлый четверг Быстров будет похоронен во вторник в 15.00 на кладбище Пярнамяэ. Прощание с ним пройдет с 9 до 12.00 в центре досуга Маарду и с 13 до 14.00 — в местной православной церкви.

Сейчас обязанности мэра Маарду временно исполняет вице-мэр Рейн Меэль. Следующее заседание горсобрания пройдет 27 октября, там обсудят выборы следующего мэра.

Комментарии
Copy
Наверх