Конференция побуждает молодежь брать бразды в свои руки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Молодежь.
Иллюстративный снимок. Молодежь. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В пятницу, 30 октября, при координации Фонда интеграции и миграции «Наши люди» пройдет молодежная конференция – 2015 „Maailm on meie teha“ («Будущее в наших руках»). На вдохновляющее и указывающее практические ориентиры мероприятие приглашаются молодые люди 15–25 лет, которые хотят стать еще более активными и предприимчивыми, ищут возможности для реализации своих идей, пишет Etnoweb.

Как пояснила докладчик и модератор группового практикума конференции, исполнительный директор Eesti Avatud Noortekeskuste Ühendus (Открытого объединения молодежных центров Эстонии) Хейди Пааборт, у молодежи много хороший идей, но они часто не реализуются, поскольку молодежи не хватает информации о том, что и как делать дальше.

«Как указывает название конференции, возможность изменить свою жизнь и способствовать переменам вокруг себя есть у каждого. Однако, важно перейти от мыслей к действию. С помощью инициативных групп конференции мы постараемся заставить молодежь действовать во имя реализации своих идей. При необходимости мы дадим им ориентиры и совет и, вероятно, к концу дня уже сможем спланировать первые шаги программы действий. Организаторы конференции, кроме того, позаботятся о том, чтобы все участники не забыли свои идеи и обещания», – пояснила Пааборт.

«Приглашаем на конференцию до 120 молодых людей со всей Эстонии. Около 40 из них получат возможность поделиться своей вдохновляющей деятельностью с остальными. Конференция разделена на две части: в первой половине дня можно послушать рассказы о самых интересных начинаниях молодежи. Представители молодежных организаций также поделятся опытом и практическими советами в том, как воплощать свои идеи и развивать начинания», – представил программу дня Тойво Сикк, координатор подразделения гражданского образования Центра развития Фонда интеграции и миграции.

«Во второй половине дня будут сформированы четыре инициативные группы, которые займутся реализацией идей под руководством модератора: каждый участник сможет узнать у других, как воплотились их идеи, поделиться собственными идеями, опытом и найти единомышленников для новых начинаний», – пояснил Сикк.

Молодежная конференция – 2015 «Будущее в наших руках» пройдет 30 октября с 10:00 до 17:00 в доме Mare конференц-центра Таллиннского университета по адресу Uus-Sadama 5. Зарегистрироваться на конференцию можно в интернете по следующей ссылке: http://goo.gl/forms/4C2gHDQQ50 (до заполнения всех мест или до 25 октября). Для участников из Ида-Вирумаа, Тарту и Пярну будет организован автобусный транспорт до Таллинна и обратно. Участникам из других регионов Эстонии по желанию будут возмещены расходы на автобусные билеты. Со всеми зарегистрировавшимися персонально свяжутся по вопросу организации транспорта и сообщат точный план-график конференции.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх