Мартин Хельме: доклад комиссии Совета Европы - это верх двуличия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

В недавно опубликованном комиссией при Совете Европы докладе против расизма и нетерпимости (ECRI) критикуются высказывания некоторых эстонских политиков. Член EKRE Мартин Хельме назвал доклад комиссии "верхом двуличия", потому что составители доклада, по его мнению, рекомендуют начать дискриминировать политиков, с которыми они не согласны, пишет rus.err.ee.

"Европа кишит институтами, единственная задача которых — найти виновных за "преступление мысли". Это напоминает уполномоченного по равноправию в Эстонии, повседневная работа которого состоит в оправдании своего существования и выявлении "ненавистников". Это верх двуличия, потому что рекомендуется дискриминировать политиков, мировоззрение которых не нравится авторам доклада", - заявил Хельме в радиопередаче Vikerhommik на Vikerraadio.

Комментарии
Copy
Наверх