Маарду сегодня простится с мэром Георгием Быстровым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jelena Poverina

В Таллинне на кладбище Пярнамяэ во вторник будет похоронен скончавшийся 15 октября мэр города Маарду Георгий Быстров.

Георгий Быстров известен как активный общественный и политический деятель. Он возглавлял Объединенную Левую партию, большинство в которой составляли русскоговорящие жители Эстонии. В течение многих лет он представлял Эстонию во Всемирном координационном совете российских соотечественников.

Как отметил посол РФ в Эстонии Александр Петров в соболезновании вдове умершего Людмиле Быстровой, Георгий Быстров снискал заслуженное уважение не только жителей своего города, но и многих российских соотечественников, проживающих на эстонской земле. По его инициативе и при личном участии в городе появилась Аллея памяти, где покоятся останки сотен советских воинов.

Георгий Быстров был награждён орденом Сергея Радонежского, орденом Святого Константина, медалью "За трудовую доблесть".

Мэр скончался 15 октября на 72 году жизни. Градоначальнику стало плохо во время деловой встречи. Ему была вызвана скорая помощь, однако спасти его врачам не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх