В Таллинне состоялся турнир King of kings: результаты и галерея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В таллиннском спортивно-концертном комплексе "Саку Суурхалль" состоялся международный бойцовский турнир KOK WORLD GP 2015. Соревнования по К1 такого уровня Эстония принимала впервые.

В турнире KOK WORLD GP 2015 Tallinn участвовали 24 бойцa из Эстонии и еще десяти стран - Польши, Литвы, Латвии, Молдовы, Италии, Украины,  Голландии, Бразилии, Турции и Англии. Всего было проведено 12 боев.

Хозяева ринга были представлены восемью бойцами К1 — Сергей Макеев, Ильяс Рустамов, Марко Мойсар, Роман Зыбин, Эдвин Кибус, Максим Воровский  и Андра Ахо .  Hа ринг также вышел  один из сильнейших бойцов ММА Эстонии Алик Цейко.

Финал Максим Воровский - Игорь Ляпин стоял последним в расписании турнира, продолжавшегося более четыре часов, и стал его украшением. Поединок получился открытым, зрелищным, эмоциональным. В начале встречи явно  доминировал  украинец, которому удалось мощным ударом отправить Воровского в нокдаун. В интервью после поединка Воровский признался, что поддержка из зала была на столь мощная (а на трибунах было не менее 4000 зрителей), что к началу второго раунда он решил: или победа, или он умрет на ринге. Собравшись с силами, Воровский послал соперника в нокаут. Позже эстонский боец неоднократно поблагодарил поклонников за столь нужную поддержку в трудный момент.

Посмотреть бой Воровского можно здесь.

Теперь  у Максима в категории до 85 кг первое место и впереди бой с  Константином Цуцу, который на данный момент является чемпионом КОК в категории до 85 кг. По словам эстонского бойца, он готовится к этому с восьми лет.

Во втором супербое субботнего вечера голландец Кристиан Бая по очкам одержал победу над эстонцем Эдвином Кибусом. В первом раунде активнее был Бая, во втором и третьем раунде эстонец собрался с силами и уверенно сражался до конца.

Турнир начался с боя, в котором Сергей Макеев встретился с Херкусом Лукосиунасом (Литва). Первый же раунд стал последним – литовский спортсмен отправил соперника в нокаут.

А вот второй поединок, в котором Ильяс Рустамов бился с литовцем Вайдасом Валанчюсом, прошел напряженно. Схватку решением большинства судей выиграл Ильяс Рустамов.

24-летний Вячеслав Тевиньш (Латвия) одержал победу над голландцем Чико Кваси. Кваси стойко держался до конца, хотя в итоге и проиграл по очкам.

Eдинственный бой по смешанным боевым единоборствам (MMA), в котором сошлись представитель Эстонии Алик Цейко и литовец Миндаугас Вержбицкас, завершился вничью.

Бой между Марко Мойсаpом и Кшиштовом Олшевским (Польша) начался с бурной атаки поляка. Несмотря на это, Марко не растерялся и победа осталась за эстонцем.

В женском бое К1 Польша отпраздновала нелегкую победу: Юдита Ниепогода выиграла схватку y эстонки Андры Ахо. Причем женский поединок стал единственным за вечер, когда для вынесения вердикта судьям потребовался экстра-раунд.

За победу на эстонском этапе KOK WORLD GP 2015 (до 77 кг) соперничали  восемь бойцов — Роман Зыбин, Пeтр Возницки, Kиеран Пеарт, Сергей Морари, Микелом Ландвреугдом, Фереирра Pодриго, Алексей Любченко, Паоло Фиорио. Четыре победителя таллиннского Гран-При встретятся в финале, 19 декабря в Берлине.

Роман Зыбин (Эстония) взял верх над италянцем Паоло Фиорио. Роман уже в первом раунде эффектно отправил соперника в нокаут теперь и поедет в Берлин вместе с Сергеем  Морари, Фереирра Pодриго, Микелом Ландвреугдом.

Комментарии
Copy
Наверх