В одной из нарвских гимназий пройдут учения силовиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвская гимназия Солдино.
Нарвская гимназия Солдино. Фото: Andres Haabu

В Нарвской гимназии Солдино 21 октября пройдут учения, организованные нарвской кризисной комиссией и Идаской префектурой. На учениях будут отрабатывать навыки противодействия кризисным ситуациям, которые могут возникнуть в школе, передает rus.err.ee.

Как стало известно Rus.Postimees, легенда учений - внезапное вооруженное нападение в школе. 

Учения не случайно проводятся во время школьных каникул: вместо учеников за парты сядут учителя из всех нарвских школ, ведь одна из задач педагогов – отвечать за безопасность учащихся, отметил один из организаторов учений, советник Нарвской управы Урмас Токман.

«У каждой школы есть план, как действовать в кризисной ситуации и завтра в ходе учений мы проверим этот план на практике и затем обсудим результаты», - сказал Токман.

Учения будут проходить 21 октября с утра до 15-00.

В учениях примут участие педагоги школ Нарвы, члены Нарвской кризисной комиссии, представители Идаской префектуры, работники Нарвской больницы, спасатели, сотрудники нарвского отделения Красного Креста и кохтла-ярвеского представительства Таллиннской медицинской школы.

Комментарии
Copy
Наверх