Михаил Корб: важно, чтобы председатель центристов знал русский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Корб.
Михаил Корб. Фото: Martin Ilustrumm

Депутат Рийгикогу Михаил Корб считает, что для председателя Центристской партии важно знать русский язык. Об этом он заявил в эфире утренней программе "Кофе+" телеканала ETV+

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что за место лидера Центристской партии поборются как минимум два кандидата: действующий глава партии Эдгар Сависаар и глава фракции центристов в Рийгикогу Кадри Симсон.  

«Знание языка предполагает не только общение — это и знание культуры людей, знание истории, - уточнил парламентарий. - С другой стороны реформист Игорь Грязин и член IRL Виктория Ладынская очень хорошо знают русский язык, а какая в этом выгода русскому избирателю?»

При этом Корб назвал Центристскую партию успешным интеграционным проектом, работа которого не зависит от этнического происхождения ее членов. Он согласился, что Сависаар более узнаваем в среде русскоязычного избирателя. «С тем, что Симсон совсем не знают, я, пожалуй, не соглашусь», - отметил он.

Шансы Симсон занять пост председателя партии зависят от аргументов и идей, которые она пока еще не представила. «Нет смысла баллотироваться на пост председателя партии с целью самого баллотирования. Если человек хочет что-то изменить, он должен об этом сказать», - отметил депутат, усомнившись в возможности изменения курса партии.

У Симсон было мало времени для представления своей программы, признал Корб, выразив надежду, что в скором времени центристы с ней ознакомятся. 

Комментарии
Copy
Наверх