Торгово-промышленная палата Эстонии: обязанность отчитываться об упаковке - неудачный эксперимент государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майт Палтс.
Майт Палтс. Фото: Toomas Tatar

Торгово-промышленная палата осталась при своем прежнем мнении, заключающемся в том, что прежде, чем не появятся аргументы относительно того, каким образом аудит в его настоящем виде способствует повторному использованию упаковки, невозможно поддерживать обязанность проведения аудита. 

Единственным известным на сегодняшний день результатом является то, что несколько тысяч предприятий были вынуждены заказать дорогостоящий аудит и потратить на это деньги, восполнив тем самым недостатки государственного надзора, сообщает портал Rus.err.ee.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Эстонии Майт Палтс сказал, что вступившая в силу в этом году обязанность проведения аудита отчета об упаковке стала, в определенном смысле, неудачным экспериментом, который не принес предполагаемой существенной пользы министерству, или, по крайней мере, после встречи такое впечатление не возникло.

"Было бы разумнее признать, что эксперимент не дал результатов, и отказаться от обязанности проведения аудита", – добавил Палтс.

Комментарии
Copy
Наверх