В Кремле сравнили наставника сборной России Слуцкого со шкафом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что доволен успехами сборной России по футболу под руководством Леонида Слуцкого. По его мнению, Российскому футбольному союзу обязательно нужно выкупить контракт тренера у московского ЦСКА.

"Сборная России под руководством Леонида Слуцкого, конечно, порадовала. Пробилась на Евро, когда, казалось, все шансы потеряны", – поделился Сергей Иванов. Чиновник отметил, что был на решающем матче с Черногорией на "Открытие-Арене" и поддерживал команды вместе с заполненным стадионом.

Иванов подчеркнул, что Слуцкому удалось опровергнуть домыслы скептиков, критиковавших тренера за совмещение постов в сборной и ЦСКА. "Слуцкий – необычный наставник. Его профессионализм, думаю, уже никто не подвергает сомнению. Вспомните, сколько было воплей по поводу недопустимости совмещения постов. Прошла пара месяцев – ЦСКА уверенно лидирует в чемпионате России, сборная одержала четыре победы подряд и без всяких стыков отобралась во Францию. Какие еще аргументы нужны?" – цитирует главу администрации Кремля ТАСС.

По его мнению, специалисту необходимо дать спокойно доработать сезон в ЦСКА, после чего Российский футбольный союз (РФС) должен договариваться о выкупе контракта с Евгением Гинером. Иванов предположил, что придется убеждать. "Тренер – не шкаф и не мешок картошки. Надеюсь, Виталий Леонтьевич (Мутко, глава РФС - ПМ) сумеет найти общий язык с Евгением Ленноровичем. Гинер – человек разумный и вменяемый, хотя бывает жестким и даже резким", – резюмировал он.

Напомним, сборная России обыграла Черногорию со счетом 2:0 и со второго места в группе G вышла напрямую в заключительную часть Евро-2016. Наши футболисты в 11-й раз (с учетом СССР и СНГ) сыграют в финальной части чемпионата Европы. По этому показателю Россия уступает только Германии (12 финальных турниров).

Жеребьевка финального турнира Евро-2016 запланирована на 12 декабря в Париже. Само первенство континента пройдет с 10 июня по 10 июля в десяти французских городах: Париже, Бордо, Лансе, Лилле, Лионе, Марселе, Ницце, Сен-Дени, Сент-Этьене и Тулузе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх