Еврокомиссия разрешила компенсировать потери от свиной чумы и крупным производителям в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свиньи.
Свиньи. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Европейская комиссия разрешила Эстонии выплатить также крупным свиноводствам пособие для компенсации ущерба в связи африканской чумой свиней.

При покрытии расходов и возмещении ущерба, связанного с африканской чумой свиней, следует исходить из правил государственной помощи, согласно которым о планах компенсации следует информировать комиссию, сообщили BNS из Министерства сельской жизни.

В случае компенсации микро-, малым и средним предпринимателям следует представить комиссии перед компенсацией только соответствующее извещение за 10 дней до оказания помощи. В случае компенсации крупным предпринимателям предусмотрены более жесткие правила и необходимо запросить разрешение комиссии о предоставлении государственной помощи.

В прошлую пятницу комиссия приняла решение о предоставлении разрешения, что означает, что теперь и для возмещения ущерба от эпидемии крупным предпринимателям все формальности выполнены.

Из зараженных свиной чумой 18 ферм о пособии по возмещению ущерба в результате эпидемии ходатайствовали 17 свиноводов. 15 свиноводам пособие выплатили на прошлой неделе, в отношении двух свиноводческих предприятий решение о выплате будет принято не позднее 20 октября.

Комментарии
Copy
Наверх