На чемпионате мира по гонкам на аквабайках эстонский школьник выиграл «золото» и два «серебра» (видео)

Мартен Мянни.
Мартен Мянни. Фото: Jetski Race Photos

На чемпионате мира по гонкам на аквабайках, который состоялся в США и в котором приняли участие спортсмены 50 стран, 14-летний ученик 8-го класса Сакуской гимназии Мартен Мянни выиграл три медали.

Мянни выиграл «золото» классе Junior Ski Stock, занял второе место в классе Junior Ski Limited, а затем в соревнованиях среди взрослых завоевал серебряную медаль в классе Pro-Am Ski Stock.

Сезон в этом виде спорта будет закрыт через месяц в Таиланде.