Объявили финалистов конкурса EY «Эстонский предприниматель года»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победителя 5-го ноября назовет премьер-министр Таави Рыйвас.
Победителя 5-го ноября назовет премьер-министр Таави Рыйвас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Финалистами конкурса EY «Эстонский предприниматель 2015 года» стали Арли Кантер и Юллар Пюви (Nurme Turvas AS), Дмитрий Лауш и Александр Цихилов (Admiral Markets AS), Хейнар Пыльдма (Põldma Kaubanduse AS), Евгений Кабанов (ZeroTurnaround AS), Кристи Тяхт (Katarina OÜ, Marat OÜ и Qualitex AS), а также Прийт Пыльдоя и Яан Андресоо (Inbank AS). Победителя 5-го ноября назовет премьер-министр Таави Рыйвас.

«В этом году приглашение участвовать в конкурсе получили 1500 предпринимателей, из которых после тщательного отбора остались представители шести предприятий», - объяснил член правления и партнер EY Ранно Тингас. «В этом году финалистов характеризуют прежде всего большие амбиции и желание достигать вершин, а также умение работать в команде. Тот факт, что половина номинантов – это чрезвычайно успешные профессиональные дуэты, говорит сам за себя. За развитием и расширением предприятия зачастую стоит умение слушать и слышать свою команду и учитывать их точку зрения. Однако в то же время нужно уметь и руководить – дышать с предприятием в унисон и понимать долгосрочные перспективы. Прекрасные руководительские качества, по оценке жюри, свойственны всем предпринимателям, вышедшим в этом году в финал».

По словам Ранно Тингаса, в рамках конкурса победителей выбирают не по цифрам, а по оценке людей, которые стоят за историей создания большого и успешного предприятия. «Бизнесмена рассматривают как личность, принимая во внимание его отношение к предпринимательству в целом, вклад в развитие эстонской экономики, в создание новых рабочих мест. Экономические показатели, социальную ответственность и бизнес-этику также не обойдут стороной», - объяснил Тингас. «Теперь всем финалистам предстоят подробные интервью с членами независимого жюри, в результате чего выяснится, кто станет предпринимателем года 2015».

Эстонский предприниматель года и лауреат премии за работу всей жизни будут объявлены 5-го ноября на торжественном гала-вечере в Котле культуры. 

Комментарии
Copy
Наверх