HS: финны требуют сделать более строгими критерии предоставления убежища

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Лодка с мигрантами у острова Лесбос.
Иллюстративное фото. Лодка с мигрантами у острова Лесбос. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP

Согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного газетой Helsingin Sanomat, финны требуют сделать более строгими критерии предоставления убежища, а также уменьшить размер социальных выплат для беженцев.

Большинство финнов требует ужесточить линию в вопросах миграции, показывают результаты опроса общественного мнения, проведенного газетой Helsingin Sanomat.

Около 70 % респондентов считают, что Финляндии следует придерживаться более строгих критериев в вопросе предоставления убежища. Также большинство финнов считает, что, по крайней мере, на первое время размер социальных льгот и выплат должен быть меньше, чем у коренных жителей страны.

В то же время свыше половины, 59 % опрошенных, не считают проблемой то, что в районе их проживания может увеличиться число просителей убежища.

Мужчины более строго, чем женщины, подходят к вопросам миграции.

Вчера сообщалось, что Финляндия ужесточает критерии предоставления убежища выходцам из Ирака.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх