Трамп предупреждал о теракте 11 сентября

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: SCANPIX

В 2000 году Дональд Трамп опубликовал книгу «Америка, которую мы заслуживаем», где предсказал ужасные события, произошедшие 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Также бизнесмен и политик указал на возможную причастность Усамы бен Ладена к террористическим атакам.

Мультимиллиардер и участник президентской гонки в США Дональд Трамп предупреждал мировое сообщество о возможном нападении на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке за год до совершения теракта. Об этом известный бизнесмен написал в книге «Америка, которую мы заслуживаем».

«Я убежден, что мы находимся под угрозой террористической атаки, в результате которой бомбежка Всемирного торгового центра покажется детским фейерверком», – приводит BuzzFeed выдержку из книги миллиардера.

По мнению Трампа, авторитетные аналитики понимали всю серьезность угрозы и думали не о том, произойдет ли атака, а о том, когда она случится.

В книге Трамп рассуждает и о роли на мировой арене «темной фигуры без четкого адреса по имени Усама бен Ладен». Политик еще в 2000 году был уверен: вскоре лидера террористической группировки «Аль-Каида» назовут врагом номер один, и «американские истребители направятся в Афганистан» с целью ликвидировать боевика.

Напомним, что в интервью Bloomberg Трамп возложил ответственность за теракт 11 сентября на экс-президента страны Джорджа Буша – младшего.

«Винить его или нет – он был президентом. Всемирный торговый центр был уничтожен во время его правления», – заявил политик.

Комментарии
Copy
Наверх