Метлев: "Родители Эстонии" не вызывают доверия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: Пеэтер Ланговитс

Член Свободной партии Эстонии Сегрей Метлев дал свою оценку открытому письму НКО «Родителей Эстонии», адресованному министру образования Юргену Лиги. 

Министерство образования и науки пригласило представителей педагогического состава посетить обучение и прием в канадском посольстве, целью которых является обзор ситуации с секс-меньшинствами в Эстонии. В связи с этим, НКО «Родители Эстонии» написало открытое письмо министру образования Юргену Лиги, выражая свое неодобрение политикой министерства и утверждая, что детям в школе будут рассказывать «как хорошо быть гомосексуалистами».

По словам члена Свободной партии Эстонии Сергея Метлева, он содержанием письма был крайне удивлен. «Неизвестно кем финансируемое и само себя представляющее объединение «Родители Эстонии» не вызывает доверия. Недавно они заявили, что новый Закон о защите детей позволит государству изымать детей из семей произвольно. Это, конечно, чушь. - утверждает Метлев, - Теперь они объявили крестовый поход против «пороков», критикуя семинары для учителей, на которых специалисты расскажут об особенностях работы с сексуальными меньшинствами и проведут на эту тему дискуссию».

Из письма Министерства образования, адресованного школам, ясно, что педагогам собираются объяснить особенности взаимодействия с детьми нетрадиционной сексуальной ориентации, рассказать, как помочь социализироваться такому ребенку, при условии, что он в этом нуждается, и предотвратить случаи издевательств со стороны других детей. 

По словам Метлева, сложно понять, чем обосновано эмоциональное обращение "Родителей Эстонии". «В письме выражаются опасения, что педагогам будут диктовать, как правильно рассказывать детям о пользе однополых отношений. Не думаю, что к подобным инициативам можно относиться серьезно, графомания – это, скорее, хобби, а не серьезная деятельность. Реальность же такова, что педагог должен быть готов к тому, что в его классе учатся дети, которые в силу естественных, не зависящих от них причин, испытывают тягу к своему полу. Негативное отношение в обществе отражается и на школе, поэтому эти дети могут нуждаться в дополнительной поддержке», - сказал Сергей Метлев. 

«Эстония очень маленькое государство, мы не можем позволить, чтобы наши люди, а особенно дети, страдали и подвергались гонениям из-за врождённых качеств, которые не причиняют вреда окружающим. Напомню, что Всемирная Организация Здравоохранения исключила гомосексуализм из перечня заболеваний еще в 1990 году. В большинстве стран ЕС спокойное отношение к сексуальным меньшинствам является элементарным правилом хорошего тона», - подытожил член Свободной партии. 

Комментарии
Copy
Наверх