ЕС требует от Starbucks и Chrysler уплаты налогов на 34 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Налоговые органы Европейской комиссии обязали американскую сеть кофеен Starbucks и автоконцерн Fiat Chrysler уплатить дополнительные налоги на сумму 30 млн евро с каждой компании. 

Распоряжение касается возмещения налоговых послаблений, предоставленных Starbucks властями Нидерландов и полученных Fiat-Chrysler от властей Люксембурга, сообщает Би-Би-Си

По словам Еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, соглашения о том, что международные компании могут освобождаться от налогов в некоторых частях ЕС, не имеют юридической силы.

Представители Starbucks уже заявили, что намерены обжаловать решение регулятора, так как компания действовала в соответствии с нидерландскими законами.

Fiat Chrysler также не согласен с требованиями Еврокомиссии и заявляет, что договор с Люксембургом был нацелен лишь на уточнение ценовой политики.

Еврокомиссия также изучает налоговые выплаты компаний Apple и Amazon на территории ЕС.

"Мы не останавливаемся на этом. Мы продолжает проверки по поводу налоговых правил", - заявила Маргрет Вестагер. 

Комментарии
Copy
Наверх