НКО «Родители Эстонии»: мы возмущены семинаром, устроенным для школ по теме ЛГБТ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Радужный флаг. Иллюстративное фото.
Радужный флаг. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Члены НКО «Родители Эстонии» отправили открытое письмо министру образования Юргену Лиги, в котором заявляют о недовольстве семинаром, устроенным для представителей школ по теме ЛГБТ. Мероприятие пройдет 30 ноября в Таллиннском университете, и оно учреждено канадской организацией EGALE, выступающей за равные права для лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ). Портал Rus.Postimees публикует обращение НКО «Родители Эстонии» к министру:

Уважаемый Юрген Лиги!

Позвольте от имени родительского сообщества Эстонии выразить свое возмущение семинаром, устроенным для представителей школ по теме ЛГБТ, где учителей научат говорить о гомосексуальных отношениях как о само собой разумеющихся, нравственных и здоровых. 

Всем известно, что нравственность – это основа нашей цивилизации. Без нравственности мы становимся существами, которые действуют на уровне примитивных инстинктов и потребительства. Душевное и духовное развитие оказываются не у дел. Такая форма общества бесперспективна. Признание безнравственного поведения нормальным неминуемо приведет к деградации.

Мы не против геев! Мы проповедуем терпимое отношение к различным жизненным проявлениям. Но между признанием прав любых людей на равное отношение и пропагандой отклонений есть разница. Как и разница между терпимостью и толерантностью. Терпимость – это признание не только для себя, но и для других культур права на существование. Толерантность – термин медицинского происхождения, обозначающий неспособность организма сопротивляться чужеродному вторжению, стопроцентная толерантность – это смерть.

Терпимость – это когда другим позволено БЫТЬ и быть принятыми. Толерантность – это когда мы позволяем чужой культуре быть выше нашей собственной. Когда гомоидеология ставится над национальной культурой, мы можем говорить о смерти нации. Эстонское общество хоть и маленькое, но крепко своими традициями, в том числе и семейными, которыми мы все гордимся. Это и есть та сила, которая позволила нашему маленькому народу сохраниться на протяжении веков.

Понимаете ли вы, что под красивым намерением сделать наше общество толерантным нам насаждают гомопропаганду?

Если вы учите ребенка терпимости, вы скажете так: дорогой ребенок, знай, все люди разные, и мы все имеем право на существование такими, какие мы есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, если мы не причиняем непосредственный вред друг другу. Для этого не нужно приглашать специалистов по ЛГБТ.

Когда ребенку говорят: знаешь дорогой ребенок, как это хорошо и здорово быть геем, может ты один из них? Его учат именно толерантности, то есть самоуничтожению. Кто будет отвечать за внедрение таких мыслей в их нежные головы? Научные, не разглашаемые широко, исследования показывают, что только малая часть геев рождается ими, в основном ими становятся.

Здравый смысл говорит, что личная свобода одного человека заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека. Развивая эту мысль: личная свобода геев и лесбиянок заканчивается там, где начинается личная свобода традиционных семей воспитывать своих детей в соответствии со своими убеждениями.

Есть ли у нас необходимость проводить мероприятие государственного масштаба на тему прав ЛГБТ? Сколько у нас геев в Эстонии? Когда был последний раз гей-парад и сколько людей на него вышло? Сколько геев страдает от преследования? Почему бы не разбираться с этими случаями отдельно?

Еще раз повторяем, мы против гомофобии. Но мы не хотим, чтобы сотни тысяч евро в нашем государстве уходило на то, чтобы нашим детям имплантировалось убеждение, что отклонение – это норма. Это подмена понятий, ставящая мир молодых людей с ног на голову. Мы против того, чтобы тема прав секс-меньшинств искусственно раздувалась. У нас 400 сельских ферм, возможно, закроются в следующем году, численность населения уменьшается, а мы организуем семинары по проблемам ЛГБТ! Не странно ли?

Мы считаем, что нам всем необходимо подумать над этими вопросами, хорошенько подумать. И вам тоже, господин министр. С уважением,

Родители Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх