Елена Глебова: благодаря Сависаару в Эстонии подрастает новое поколение звезд ледовых видов спорта

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Глебова.
Елена Глебова. Фото: Елена Глебова

"Вопрос о том, кто должен стать председателем Центристской партии, не оставил меня на распутье. Мой однозначный ответ – Эдгар Сависаар", - пишет в прошлом самая известная в Эстонии фигуристка, а ныне директор ледового холла Тондираба Елена Глебова.

Сависаар – один из немногих политиков, который активно поддерживает развитие спорта среди молодежи и осознает, насколько это важно для современного общества. Очевидно, что именно занятия спортом могут уберечь детей и подростков от разных рисков (наркотики, алкоголь, компьютерная зависимость). В Таллинне эта спортивная поддержка ощущается особенно сильно. Власти города не только регулярно чествуют и премируют успешных спортсменов, но и активно участвуют в строительстве и развитии спортивных объектов.

Например, на минувших выходных в ледовом холле Тондираба состоялось грандиозное шоу с участием олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, и судя по заполненному зрительскому залу, интерес населения к таким мероприятиям огромный. Буквально с момента открытия ледового холла спортивная и культурная жизнь кипит – ежедневно проходят тренировки хоккеистов, фигуристов, керлингистов, конькобежцев, проводятся также и масштабные мероприятия: концерты, соревнования, шоу. "Свободное катание" открыто каждый день для всех желающих. И это благодаря политической воле Эдгара Сависаара, который, несмотря на противостояние оппонентов и нескончаемые потоки критики, сумел реализовать этот масштабный проект.

Меня особенно радует и то, что благодаря холлу Тондираба ледовые виды спорта в Эстонии обрели перспективу. Я убеждена, что на этом льду будет воспитана целая плеяда чемпионов. И в недалеком будущем молодые спортсмены с честью представят Эстонию на международных аренах.

Кроме того, у Эдгара Сависаара есть еще целый ряд идей для развития спорта в столице и стране. И зная целеустремленность действующего председателя Центристской партии и его железную решимость в реализации своих намерений, я просто не вижу на этом посту иного кандидата.

Комментарии
Copy
Наверх